UA | RU
02 июня 2020, 19:30

"Укрпочта" продала недвижимости на 90 миллионов

Стартовая цена недвижимости составляла 25 миллионов гривен
Стартовая цена недвижимости составляла 25 миллионов гривен
Фото: flickr

"Укрпочта" через электронную систему публичных закупок Украины "Prozorro" продала объектов непрофильной недвижимости на сумму 90 миллионов гривен.

Об этом в Facebook сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает RegioNews.

По его словам, стартовая цена недвижимости составляла 25 миллионов гривен, а полученные средства будут использованы на преобразование государственного предприятия "в современную цифровую логистическую и, конечно, банковскую инфраструктуру".

7 из первой партии в 800 объектов на продажу. И это не Крещатик, и даже не сортировочный центр в Киеве - а здания и склады в Киеве, Львове, Черниговской области и конечно Трускавце", - сообщил он.

Он добавил, что недвижимость купили украинские компании, которые смогут использовать их в своем бизнесе.

Смелянский рассказал, что следующие аукционы пройдут 12 июня, в частности, компания планирует продать объекты в Конча-Заспе и на Крещатике.

Напомним, "Укрпошта" запустила бесплатную доставку до больниц, с 24 марта компания бесплатно доставляет гуманитарную помощь.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14