UA | RU
27 мая 2020, 16:21

Кировоградщине выделили 50 млн гривен для предоставления помощи по частичной безработице

Получатели помощи - работодатели из числа малого и среднего предпринимательства
Получатели помощи - работодатели из числа малого и среднего предпринимательства
Фото: из открытых источников

Кировоградской области выделили 50 млн гривен на программу помощи по частичной безработице на период карантина работодателям из числа малого и среднего предпринимательства.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на издание "Из первых уст".

Данная государственная программа направлена, прежде всего, на сохранение рабочих мест, а в дальнейшем – стимулирование активности и восстановления бизнеса после завершения действия ограничительных мероприятий по противодействию распространению коронавірусної инфекции.

Сообщается, что областной центр занятости уже принял 148 положительных решения о предоставлении помощи по частичной безработице на период карантина. По результатам принятых решений 710 наемных работников, которые временно остались без работы в период карантина, в ближайшее время получат помощь по частичной безработице.

Напомним, Кабмин презентовал программу стимулирования экономики от последствий COVID-19. Правительство работал над программой более шести недель.

Ранее сообщалось, глава Кировоградской облгосадминистрации Андрей Балонь подсчитал, что области урезали львиную долю финансирования из Государственного фонда регионального развития.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45