UA | RU
18 февраля 2025, 03:29

В Донецкой области осудили изменницу, которую завербовал ее сын

Иллюстративное фото

Тюремный срок получила жительница Донбасса. Ее завербовал ее сын, после чего она передавала врагу информацию об украинских военных.

Об этом сообщает СБУ, передает RegioNews.

Правоохранители разоблачили женщину из Константиновки. Известно, что ее дистанционно завербовал ее сын, являющийся боевиком оккупационных группировок РФ. По его инструкциям она шпионила за локациями сосредоточения личного состава и техники украинских защитников на Краматорском направлении.

Также врага интересовали координаты боевых позиций реактивной артиллерии ВСУ, которая держит под огненным контролем штурмовые группы оккупантов в районе Временного Яра. Собранные разведданные информатор мессенджером передавала своему сыну в виде отметок на гугл-картах с подробным описанием потенциальных целей", - рассказали в СБУ.

Женщина была задержана в Славянске, куда она переехала под видом переселенки. Для сбора информации предательница фотографировала локации украинских военных. Суд назначил ей 12 лет заключения.

Напомним, ранее в Херсоне разоблачили предателя. Сначала 55-летний мужчина был задержан из-за наркотиков. Однако впоследствии оказалось, что у него есть второй, воюющий в составе армии РФ против Украины. Своему "товарищу" житель Херсона передавал данные о передвижении украинских защитников.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Полтавской области водитель сбил пенсионерку и оставил на дороге
25 декабря 2025, 12:55
Забрал к2 миллиона, пошел в СЗЧ и отправился за решетку: в Днепре судили военного за дезертирство
25 декабря 2025, 12:30
Украинцы поддерживают активизацию мирных переговоров – соцопрос
25 декабря 2025, 11:25
Россияне атаковали Черниговщину: беспилотник попал в многоэтажку
25 декабря 2025, 11:00
Рождественская атака: оккупанты атаковали Одесскую область, есть погибший
25 декабря 2025, 10:30
Актер-военный Андрей Фединчик рассказал о тяжелой болезни мамы
25 декабря 2025, 01:30
"Делала тур врачами": певица Даша Астафьева рассказала, почему решила проверить здоровье
25 декабря 2025, 00:30
"Уже это не буду делать": певица Оля Полякова призналась, как из-за врачебной халатности отказалась от идеи снова стать мамой
24 декабря 2025, 23:30
Нацгвардейцы уничтожили спецмашину россиян стоимостью около 8 млн долларов
24 декабря 2025, 23:05
В Днепре на Набережной медики спасали мужчине жизнь
24 декабря 2025, 22:55