UA | RU
18 ноября 2024, 17:40

Зеленский проверил строительство фортификаций в Донецкой области

фото: Офис Президента Украины

Сегодня, 18 ноября, Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с возведением фортификаций в Донецкой области

Об этом сообщает Офис Президента Украины, передает RegioNews.

В Краматорске Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с начальником Донецкой ОВ Вадимом Филашкиным и командующим ОТУ "Луганск" генерал-майором Михаилом Драпатым.

Михаил Драпатый доложил о ситуации на ключевых участках фронта, применении различных типов дронов тактического уровня и средств РЭБ. Президент также заслушал доклад о строительстве фортификаций и минных заграждений для усиления обороны области.

Начальник Донецкой ОВА отметил, что к выполнению работ, кроме военно-инженерных подразделений, также привлечены работники из разных регионов Украины и из "Укрзализныци".

"Донецкая область. Строительство фортификаций и совещание по вопросам жизнеобеспечения региона. Безопасность – приоритет. Сегодня ознакомился с ходом строительства оборонительных сооружений. Большинство из запланированного уже обустроено. Спасибо всем, кто вовлечен в эту важную работу", — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, 18 ноября Президент Украины Владимир Зеленский посетил расположение 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады, обороняющей Покровск Донецкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Россияне ударили по детской больнице в Сумах
13 февраля 2026, 14:15
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
13 февраля 2026, 14:01
Нарубили на 12 миллионов: в Харьковской области разоблачили чиновника, который "зарабатывал" на деревьях
13 февраля 2026, 13:55
Платежей на полмиллиона: на Волыни судили таможенника по схеме злоупотребления
13 февраля 2026, 13:35
Взяли квартиру штурмом: на Закарпатье 16-летнюю девушку спасли от насильника
13 февраля 2026, 13:34
В Молдову за 6000 долларов: в Одесской области задержали 18-летнего переправителя
13 февраля 2026, 13:17
Пенсии в Украине повысят на 12%: пересчет с 1 марта
13 февраля 2026, 13:15
В Раде одновременно заболели более 38 депутатов: что известно
13 февраля 2026, 12:58
На Полтавщине автомобиль вылетел с трассы в кювет: погибла пассажирка
13 февраля 2026, 12:55
Готовили новые теракты в Киеве и Житомире: задержаны агенты ФСБ, в том числе контрактница ВСУ
13 февраля 2026, 12:39