UA | RU
19 ноября 2025, 20:11

В Днепре задержан мужчина, который похитил телевизор из поврежденного в результате обстрела заведения

Фото: Национальная полиция Украины

Полиция задержала мужчину, который воспользовался последствиями обстрела и выкрал технику из поврежденного заведения в Днепре

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области, передает RegioNews.

В Днепре полицейские задержали 32-летнего мужчину, похитившего телевизор из заведения, поврежденного при обстреле 18 ноября. Инцидент произошел в тот же день, когда правоохранители получили уведомление о краже.

Задержанный ранее имел судимость. Он ворвался в помещение и забрал технику, после чего пытался скрыться. Похищенное имущество изъяли, а мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Имущество изъяли и сообщили о подозрении

Напомним, обстрел Днепра 18 ноября вызвал значительные разрушения и пожары. Пострадали шесть многоэтажных домов, двухэтажное здание медиа, частные предприятия, магазины, СТО и киоски. В результате атаки также пострадали два человека – 59-летняя женщина и 67-летний мужчина, которых госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в Новоалександровской громаде загорелось частное домовладение, а в Самаровском и Павлоградском районах повреждена инфраструктура. В Никопольщине враг применил FPV-дроны и артиллерию по райцентру, а также по Покровской и Красногригорьевской громадах. Полиция призывает жителей сообщать о любых фактах мародерства или повреждениях после обстрелов.

Напомним, 18 ноября россияне нанесли массированные удары по Днепропетровщине, применив КАБы по Синельниковщине и FPV-дроны с артиллерией по Никопольщине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
На Днепропетровщине в ДТП пострадал 5-летний ребенок
29 апреля 2026, 14:15
В Житомирской области женщина снимала порно с 3-летней дочерью
29 апреля 2026, 13:55
1500 километров от Украины: СБУ ударила по нефтетранспортной системе в РФ
29 апреля 2026, 13:35
Нападение на мечеть во Львове: неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью
29 апреля 2026, 13:20
Зеленский анонсировал усиление дальнобойных ударов по России
29 апреля 2026, 13:09
Сообщал о ТЦК в Telegram: суд вынес приговор мужчине из Полтавщины
29 апреля 2026, 12:41
Депутата из Ужгорода взяли под стражу из-за схемы заработка на мусоре
29 апреля 2026, 12:21
Миндич, Умеров и FirePoint: новые детали из обнародованных записей
29 апреля 2026, 11:59
На Буковине приговорили к пожизненному мужчину, который месяцами насиловал 13-летнюю девочку
29 апреля 2026, 11:53
Российский дрон атаковал АЗС в Херсоне: произошел пожар
29 апреля 2026, 11:46