UA | RU
31 июля 2025, 10:25

Силы беспилотных систем поразили российский ЗРК "Бук-М1"

скриншот с видео

Бойцы 413 батальона "Рейд" Сил беспилотных систем обнаружили и поразили российский зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1" на Новопавловском направлении

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Силы беспилотных систем Вооруженных Сил Украины.

Отмечается, что украинские воины успешно действуют даже в условиях плотного радиоэлектронного воздействия со стороны врага.

"Среди руин промышленного объекта они обнаружили пусковую установку ЗРК "Бук-М1". Первое попадание заставило оккупантов изменить позицию, а второе – в антенну РЛС – вывело пусковую из строя", – говорится в сообщении.

Также защитники поразили самоходную артиллерийскую установку 2С1 "Гвоздика", прицепную гаубицу, БТР вместе с экипажем на броне, грузовик "Урал", "КАМАЗ" и "УАЗ".

Напомним, ранее на одном из самых горячих участков фронта разведчики бригады "Черный лес" обнаружили и уничтожили новейший российский зенитный ракетный комплекс "Бук-М3" стоимостью $45 млн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...