UA | RU
30 июня 2025, 11:08

Атака дронов на Кривой Рог: трое раненых, один – в тяжелом состоянии

иллюстративное фото: из открытых источников

Сегодня, 30 июня, в Кривом Роге раздалась серия взрывов после фиксации вражеских беспилотников. В городе и регионе объявляли воздушную тревогу

Об этом сообщил председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул, передает RegioNews.

Он подтвердил попадание в результате атаки БпЛА и призвал жителей сохранять информационную тишину. По его словам, в результате обстрела ранены три человека, один из них находится в тяжелом состоянии — его уже оперируют.

Для пострадавших разворачивают штаб помощи в местном дворце культуры. Там можно получить строительные материалы, оформить заявление о помощи от города.

Местные СМИ сообщают, что российские дроны-камикадзе типа "Шахед" попали по ТЦК (территориальный центр комплектования). По предварительной информации, было по меньшей мере два "прилета".

Информация уточняется.

Как известно, воздушная тревога для Днепропетровской области была объявлена около 08:40. Уже в 09:11 сигнал опасности раздался для Кривого Рога и территориального общества. Ориентировочно в 09.51 в городе прогремели первые взрывы.

Напомним, в ночь на 30 июня российская армия выпустила по Украине 107 ударных дронов типа "Shahed" и беспилотников-имитаторов разных типов. Попадание БпЛА зафиксировали в 15 локациях, падение сбитых дронов обнаружили на двух локациях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
23 декабря 2025, 12:53
Украинские атомные станции снизили мощность генерации после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 12:41
Святошинский район Киева после атаки: пятеро пострадавших и повреждены дома
23 декабря 2025, 12:34
Хотел попасть в Молдову. В Одесской области возле границы задержали водителя автомобиля с клиентом в багажнике
23 декабря 2025, 12:29
Деньги мимо кассы: на Буковине оператор АЗС "заработал" 1,4 миллиона гривен
23 декабря 2025, 12:15
Во Львовской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 11%
23 декабря 2025, 11:49
Цены растут как на дрожжах: сколько теперь стоят популярные продукты в Украине перед праздниками
23 декабря 2025, 11:45
Российские оккупанты продвигаются на Сумщине и Донетчине – DeepState
23 декабря 2025, 11:35
Плантации более 12 гектаров: на Прикарпатье незаконно изготавливали сигареты в промышленных масштабах
23 декабря 2025, 11:28
От 10 до 15 тыс. долларов: правоохранители разоблачили 8 организаторов "схем для уклонистов"
23 декабря 2025, 11:09