UA | RU
06 марта 2025, 10:44

Зеленский отреагировал на удар по Кривому Рогу: что сказал глава государства

фото: ГСЧС Днепропетровщины

В результате ракетного удара по обычной гостинице в Кривом Роге погибли четыре человека, более 30 человек получили ранения

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает RegioNews.

По его словам, буквально перед ударом в гостиницу заселились волонтеры одной из гуманитарных организаций – граждане Украины, США, Британии.

"Они выжили, потому что успели спуститься с номеров. Но, к сожалению, четыре человека были убиты этим ударом. Мои соболезнования родным и близким. В общей сложности более 30 человек были ранены, всем оказана необходимая помощь", - отметил Зеленский.

Кроме того, повреждены ударом многие гражданские объекты вокруг отеля. Спасатели до сих пор работают на месте – все службы.

Президент поблагодарил рабочих экстренных и всех соответствующих служб за их работу на месте попадания.

"Благодарю работников ГСЧС Украины, Национальной полиции, медиков, в том числе работников "экстренки", и всех, от чьей работы зависит жизнь людей. И нельзя делать ни одной паузы в давлении на Россию для того, чтобы остановить эту войну и террор против жизни", – сказал Зеленский.

Напомним, вечером 5 марта россияне нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. Ракета попала в пятиэтажную гостиницу , погибли четыре человека.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 6 марта российские террористы запустили против Украины две баллистические ракеты и 112 беспилотников.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Россияне атаковали Одессу: поражен объект инфраструктуры, вспыхнул пожар
26 декабря 2025, 07:42
Пытки гражданских на Сумщине: пятерых оккупантов заочно приговорили к 10 годам
26 декабря 2025, 07:39
Николаевщина под ударами россиян: повреждены дома и авто
26 декабря 2025, 07:21
ВСУ за сутки ликвидировали более 800 российских оккупантов – Генштаб
26 декабря 2025, 07:18
Один погибший и девять раненых: в Чернигове завершили поисковые работы после атаки
26 декабря 2025, 07:08
"Папа сказал им о разводе": певица Елена Тополя рассказала, как дети переживают развод родителей
25 декабря 2025, 23:55
"Погибла соседка": популярный украинский ведущий оказался в эпицентре взрыва во время атаки Киевщины
25 декабря 2025, 23:30
Александр Усик официально лучший боксер в мире: обновленный рейтинг
25 декабря 2025, 22:55
Россияне атаковали Запорожье КАБами: есть пострадавшие
25 декабря 2025, 22:35
В Ровенской области на военных ТЦК напали с ломом
25 декабря 2025, 21:55