UA | RU
09 апреля 2020, 16:50

В Днепропетровской области 6 новых случаев COVID-19

В Днепропетровской области 9 апреля обнаружили новые случаи инфицирования коронавирусом
В Днепропетровской области 9 апреля обнаружили новые случаи инфицирования коронавирусом
Фото: Pixabay

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Днепропетровскую ОГА.

5 случаев COVID-19 лабораторно подтвердили в Первомайске, одного больного обнаружили в Каменском. 61-летняя женщина с пневмонией находится в инфекционном отделении Первомайска в состоянии средней тяжести. Еще один из пациентов этого медучреждения также имеет сопутствующие осложнения, которые ухудшают течение болезни.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, власти Первомайска ограничили въезд в город и выезд из него и усилили блокпосты медицинскими бригадами. Также медики стараются оперативно протестировать всех людей, которые контактировали с COVID-позитивными пациентами.

Таким образом, 9 апреля в Днепропетровской области в целом 48 человек стали жертвами "китайского” вируса, 4 пациентов уже преодолели недуг. Летальных случаев в области не зарегистрировано.

Несмотря на это, принять больных коронавирусом готова областная клиническая больница им. И.И. Мечникова. Для будущих пациентов полностью освободили обновленный терапевтическийи "старый" хирургический корпуса. Роддом подготовили для беременных с COVID-19. Там есть 70 коек для пациенток, 6 манипуляционных комнат для рожениц и столько же для младенцев.

Тем временем директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк сообщил о том, что на Днепропетровщине за сутки проверили 154 человека с подозрениями на коронавирус.

Как писали RegioNews ранее, в городе Кривой Рог Днепропетровской области у 5 больных, которые находятся в инфекционной больнице города с диагнозом COVID-19, повторные лабораторные пробы не выявили вируса в организме.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50
Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении 2026" в Вене
08 февраля 2026, 18:10
"Энергетика РФ – законная цель, но у Украины нет ресурсов для зеркального ответа" – Зеленский
08 февраля 2026, 17:54
АРМА остановило продажу земли на 460 га из-за возможной связи покупателей с окружением Левочкина
08 февраля 2026, 17:34
В Полтаве владелица кафе получила ожог глаз во время конфликта с работниками ТЦК
08 февраля 2026, 16:41
В Кривом Роге на железнодорожном вокзале задержали военного с гранатой
08 февраля 2026, 16:19
Россияне с РСЗО атаковали Чернобаевку: повреждено около 20 домов
08 февраля 2026, 15:48
Авиаудар по Краматорску: ранен корреспондент "Интера"
08 февраля 2026, 15:23
Покушение на генерала ГРУ России: подозреваемый был задержан в ОАЭ
08 февраля 2026, 14:56
19-я атака с начала года: РФ ударила по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине
08 февраля 2026, 14:39