UA | RU
31 марта 2020, 18:44

Из-за коронавируса промышленный гигант сокращает свое производство в Украине

Крупный производитель металла ArcelorMittal, который находится в Кривом Роге Днепропетровской области, из-за эпидемии COVID-19 и карантина сократил свои промышленные мощности
Крупный производитель металла ArcelorMittal, который находится в Кривом Роге Днепропетровской области, из-за эпидемии COVID-19 и карантина сократил свои промышленные мощности
Фото: ArcelorMittal

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на портал "Металлургпром”.

"В ответ на распространение вируса COVID-19 компания сокращает производственные операции, адаптировав такие меры для каждой страны в соответствии с региональным спросом и требованиями правительств”, - заявляет руководство предприятия.

Добавляют, что снижение промышленных мощностей - это вынужденная мера, на которую идут филиалы ArcelorMittal во всем мире. Так, в Италии ArcelorMittal отложил перезапуск доменной печи и остановил цех холодного проката.

Как информировали RegioNews раньше, по состоянию на 27 марта 3 случая заболевания коронавирусом обнаружили в Днепропетровской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников