UA | RU
16 марта 2020, 18:20

Мэрия Днепра идет на карантин из-за ситуации с коронавирусом

Днепровский городской совет переходит на дистанционный режим работы, чтобы избежать возможного распространения коронавируса
Днепровский городской совет переходит на дистанционный режим работы, чтобы избежать возможного распространения коронавируса
Фото: Днепровский горсовет

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Днепра.

Любые встречи и совещания в помещении горсовета отменят.

Особый режим работы продлится до 3 апреля. На карантин переведут максимально возможное количество работников муниципалитета, в том числе всех сотрудников, имеющих детей в возрасте до 12 лет. При этом их средний заработок сохраняется. Ограничение будет касаться также командировок чиновников.

При дистанционном режиме сотрудники горсовета и коммунальных предприятий в рабочее время будут отвечать на телефонные звонки, а также на письма и запросы - в режиме онлайн.

Письменные обращения граждане смогут оставлять в специальной шкатулке, которую разместят на центральном входе муниципалитета.

Остальной документооборот будут обрабатывать через электронную почту, интернет-платформы и тому подобное.

Центр предоставления административных услуг, который расположен на первом этаже горсовета, также переходит на дистанционную обработку документов.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
Российские военные убили 67-летнего мужчину в Никополе
11 апреля 2026, 11:54
В Киеве пытались поджечь автомобиль народного депутата
11 апреля 2026, 11:15
В Одессе "шахед" влетел в квартиру и не взорвался
11 апреля 2026, 10:35
В результате атаки Полтавщины погиб один человек, еще один получил ранение
11 апреля 2026, 10:15
Выросло количество пострадавших в результате ударов БпЛА по жилым домам в Сумах
11 апреля 2026, 09:24
РФ атаковала Украину 160 беспилотниками: сколько сбила ПВО
11 апреля 2026, 09:11
За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили 1440 окупантов
11 апреля 2026, 08:54
Актриса Наталья Денисенко призналась, на что она тратит полмиллиона в месяц
11 апреля 2026, 01:35
Корзины, товары для церкви, колбаса и прочее: что чаще всего покупали украинцы перед Пасхой
11 апреля 2026, 00:35
В Украине снова дорожает морковь: какие цены в супермаркетах
10 апреля 2026, 23:55