UA | RU
26 мая 2025, 21:35

В Черниговской области мужчина с ножом напал на ТЦК

Фото: Нацполиция

В Черниговской области правоохранители задержали мужчину. Он напал на военного и нанес ему телесные повреждения

Об этом сообщает полиция Черниговской области, передает RegioNews.

25 мая правоохранителям сообщили, что в помещении Прилуцкого ТЦК и СП мужчина напал на военного и нанес ему телесные повреждения. В частности, ранение предплечья ножом. Известно, что этот мужчина был доставлен туда для проверки документов.

Потерпевшего госпитализировали. Злоумышленника отправили в изолятор временного содержания.

"Следователь полиции под процессуальным руководством Черниговской специализированной прокуратуры в сфере обороны расследует уголовное производство по части 2 статьи 350 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное нанесение побоев или причинение легкого или средней тяжести телесного повреждения должностному лицу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет", - говорят в полиции.

Напомним, ранее в Луцке мужчина военнообязанный напал на военного ТЦК. Пострадавший был госпитализирован в реанимацию. Правоохранители открыли уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню