UA | RU
28 февраля 2025, 21:32

В Черкасской области мужчина может попасть в тюрьму из-за сожженного авто

Фото: прокуратура

В Черкассах задержали мужчину, который сжег чужой автомобиль. Он сделал это возле одного из местных магазинов

Об этом сообщает прокуратура Черкасской области, передает RegioNews.

Сам инцидент произошел в феврале 2025 года. 49-летний мужчина находился возле одного из черкасских супермаркетов. Там он вылил горючее вещество на капот припаркованного рядом автомобиля марки "Ford Mondeo". Он поджег авто и скрылся с места событий.

На следующий день стражи порядка задержали его и отправили под стражу. Теперь мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее на Житомирщине мужчина на глазах у бывшей сжег ее авто. Сообщалось, что в тот день мужчина пришел ко двору женщины. Они начали ссориться, после чего он сжег ее Volkswagen Touareg на ее глазах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы