UA | RU
04 января 2025, 09:25

На Житомирщине 19-летний парень украл деньги у матери без вести пропавшего бойца ВСУ

фото: прокуратура

Правоохранители сообщили о подозрении парню, который похитил деньги у матери без вести пропавшего военнослужащего ВСУ

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Офис генпрокурора.

Женщина арендовала у парня дом. В июле прошлого года она попросила помочь с банковским счетом, на который должны поступить выплаты за ее пропавшего сына. Воспользовавшись ее доверием, юноша установил на свой телефон приложение для интернет-банкинга и получил доступ к карточке женщины.

Правоохранители установили около 20 случаев снятия денег с карты на общую сумму почти 100 тысяч гривен.

Украденные средства 19-летний парень тратил на себя. Сейчас ему объявили подозрение.

Отмечается, что ранее фигурант уже был судим за покупку наркотиков.

Напомним, ранее правоохранители сообщили о подозрении жителю Киева, который попросил у знакомого военнослужащего телефон, якобы позвонить, а на самом деле через интернет-банкинг снял с его счета почти 80 тысяч гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников