UA | RU
15 ноября 2024, 08:41

Россияне за сутки нанесли более 450 ударов по Запорожской области

фото: ОВА

В течение 14 ноября оккупанты нанесли 466 ударов по 12 населенным пунктам Запорожской области

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.

  • войска РФ совершили 33 авиационных удара по Степногорску, Приморскому, Новоданиловке, Темировке, Малой Токмачке, Новоандреевке и Преображенке.
  • 275 БпЛА разной модификации атаковали Лобково, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Малую Токмачку, Белогорье и Новодаровку.
  • 13 обстрелов из РСЗО накрыли Новодаровку и Малую Токмачку.
  • 145 артобстрелов нанесены по территории Лобкового, Гуляйполя, Щербаков, Новоандреевки, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья и Новодаровки.

В полицию поступило 13 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

К счастью, мирные жители не пострадали.

Напомним, поздно вечером 14 ноября российские военные нанесли удар ракетами и беспилотниками по центру Одессы. Погибла одна женщина, еще 10 человек получили ранения, среди них 9-летний мальчик.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы