На Закарпатье мастер леса допустил рубку деревьев с убытком более чем 5 млн грн
Правоохранители объявили подозрение мастеру леса Лавковского лесничества Закарпатской области, чья служебная халатность привела к незаконной вырубке деревьев более чем на 5,2 млн грн
Об этом передает RegioNews со ссылкой на Госбюро расследований.
В период с марта по июнь 2024 года на нескольких участках лесничества без соответствующих разрешений срубили более 480 деревьев разных пород, в том числе дуба, граба и акации. В ходе проверки обнаружены многочисленные пни незаконно срубленных деревьев.
Чиновник не предотвратил незаконные вырубки, не помогал находить виновных и не сообщал руководство об этом.
Экспертиза показала, что ущерб для экологии превышает 5,2 млн грн.
Мастера леса подозревают в служебной халатности. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.
В суд подали ходатайство об отстранении фигуранта и мере пресечения. Продолжаются меры по возмещению нанесенного ущерба.
Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье будут судить лесников, незаконно срубивших деревьев более чем на 12 млн гривен.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












