UA | RU
31 марта 2024, 12:43

Группу уклонистов с надувной лодкой задержали в 100 метрах от границы

фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Трех мужчин из Закарпатья и одного из Ивано-Франковской области задержали 30 марта во время попытки переплыть реку Тису у границы

Об этом сообщают в Западном региональном управлении Госпогранслужбы, передает RegioNews.

Как отмечается в сообщении, мужчины имели с собой резиновую лодку.

"Наряд отдела "Вилок" Мукачевского пограничного отряда задержал их в 100 метрах от границы", - рассказали пограничники.

Также отмечается, что задержанные не скрывали намерений попытаться попасть в Венгрию. Также они рассказали, что за переправку каждый из них должен был заплатить организаторам от 4 до 5 тысяч долларов США.

"В настоящее время оперативники отряда устанавливают людей, причастных к переправке этой группы мужчин через границу", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

Напомним, ранее недалеко от села Граденицы в Одесской области задержали группу беглецов от мобилизации. Восемь уклонистов заплатили криптой за костюмы химзащиты для пересечения Кучурганского лимана

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников