UA | RU
15 мая 2020, 11:30

На Закарпатье нардепу от Слуги народа бросили "коктейль Молотова"

Злоумышленник попал в деревянную беседку и поджег ее
Злоумышленник попал в деревянную беседку и поджег ее
Михаил Лаба. Фото: страница в Facebook

На Закарпатье неизвестный бросил во двор народного депутата Украины бутылку с легковоспламеняющимся веществом. По факту преступления полиция начала следствие.

Об этом RegioNews информирует со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области.

Сегодня, 15 мая, около часа ночи, в селе Невицкое Ужгородского района неизвестный бросил во двор народного депутата Украины бутылку с легковоспламеняющимся веществом. Злоумышленник попал в деревянную беседку, после чего совершил поджог. Пожар хозяевам удалось погасить самостоятельно, никто не пострадал.

По информации местных СМИ, речь идет о народном депутате от "Слуги народа" Михаиле Лабе.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 346 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля.

Читайте также: Нардепа подозревают в присвоении миллиона гривен. Политик якобы неправомерно использовал деньги от компенсации на жилье.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно