UA | RU
12 марта 2020, 09:31

Италия усилила карантин из-за рекордного числа жертв коронавируса

В Италии за минувшие сутки от коронавируса умерло рекордное с начала вспышки заболевания количество людей - 196. Общее количество умерших от вируса в стране составляет 827
В Италии за минувшие сутки от коронавируса умерло рекордное с начала вспышки заболевания количество людей - 196. Общее количество умерших от вируса в стране составляет 827
Фото: ansa.it

Как сообщает RegioNews со ссылкой на ANSA, также за последние сутки количество заражений в стране выросло на 2313 случаев и достигло 10 тысяч 590 человек.

По словам главы агентства гражданской защиты Италии Анджело Боррелли, столь значительный рост связан с тем, что данные предыдущих дней из Ломбардии были неполными.

"Как мы говорили, данные Ломбардии были неполными, но на самом деле нынешний рост в рамках тренда последних дней", - сказал чиновник и добавил, что во время предыдущего отчета не были учтены данные о болезни около 600 пациентов.

Как отмечается, общее количество случаев выздоровления в Италии также выросло - до 1045.

Учитывая это правительство Италии объявило о новых ограничениях в попытке предотвращения распространения коронавируса в стране. Об этом сообщил премьер-министр Джузеппе Конте.

В частности, усиление карантина предусматривает закрытие всех магазинов, кроме продуктовых и аптек, парикмахерских, салонов красоты, заведений питания, в том числе бары и рестораны.

"Деятельность сельскохозяйственного, зоотехнического и агропродовольственного сектора, включая поставки, которые предлагают товары и услуги в связи с этой деятельностью, будет гарантирована в соответствии с гигиеническими и санитарными нормами", - сказал Конте.

По его словам, усиленные меры вводят на пару недель, а сограждан Конте призвал не паниковать. "Не нужно спешить покупать продукты: продуктовые магазины остаются открытыми", - сказал премьер.

Отметим, на момент усиления карантина в Италии уже были закрыты школы, спортзалы, музеи, ночные клубы.

По данным карты распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, всего в мире количество зарегистрированных случаев заражения на всех континентах превысило 126 тысяч, вылечились более 68 тыс. человек.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию из-за коронавируса, а Украина в прекратила авиасообщение с Италией из-за коронавируса.

12 марта США прекратила на 30 дней любое сообщение с Европой, включая морские и авиаперевозки, чтобы сдержать распространение коронавируса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00