UA | RU
23 апреля 2025, 19:07

На Волыни разоблачили работника сервисного центра МВД на взятке

Фото: Сервисный центр МВД

Правоохранители разоблачили мужчину, который "решал вопрос" в сервисном центре МВД. Он получил взятку от одного из клиентов

Об этом сообщает Волынская областная прокуратура, передает RegioNews.

В Луцке 51-летнему мужчине сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием. Известно, что за деньги "решал вопрос" в территориальном сервисном центре Министерства внутренних дел.

Это произошло в марте этого года. Он получил от гражданина более 33 тысяч гривен за то, чтобы провести процедуру постановки на учет и регистрации транспортного средства без участия и присутствия владельца. Во время обысков были обнаружены бланки справок, печати и черновые записи.

Напомним, ранее на взятке разоблачили чиновницу и ее мужа в Киевской области. Они взяли деньги за выдачу градостроительных условий и ограничений на земельный участок Киевской области. Речь идет о сумме более 200 тысяч гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов