UA | RU
24 января 2025, 22:49

На Волыни судили владелицу бойцовского пса, который покусал 7-летнюю девочку

фото иллюстративное: strider.com.ua

На Волыни судили 59-летнюю жительницу поселка Иваничи, владелицу американского стаффордширского терьера, который весной прошлого года напал на соседского ребенка

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Суспільне".

Иваничевский районный суд признал женщину виновной в неосторожном средней тяжести телесном повреждении, которое причинил ее пес.

Нападение произошло 29 апреля 2024 года в поселке Иваничи. Тогда 7-летний ребенок подошел к ограждению двора соседей. Бойцовский пес соседки в это время был на самовыгуле. Он выбежал через открытое ограждение на дорогу и напал на девочку. Пес свалил ребенка на асфальт.

Пока родители ребенка выскочили на улицу, животное успело покусать тело и голову девочки. С многочисленными ранами и переломами ее госпитализировали в больницу, где ребенок провел четыре дня.

59-летняя волынянка является владелицей американского стаффордширского терьера с 2022 года. В суде она рассказала, что собаку Джонни выгуливает она или ее родные на поводке с намордником, а когда во двор заходят посторонние люди, собаку закрывают на заднем дворе. В тот день женщины дома не было, но была ее дочь, которая и сообщила о несчастном случае.

Владелица пса рассказала, что извинялась перед родителями девочки и просила их назвать сумму денежного возмещения и готова была оказать пострадавшему ребенку материальную помощь, однако родители ребенка отказались брать средства и после того случая не общались с соседкой.

Иск о возмещении морального вреда родители ребенка не заявляли. Гражданский иск к владелице собаки подало Волынское областное территориальное медицинское объединение защиты материнства и детства (детская больница), где на стационарное лечение 7-летней девочки потратили 37 тысяч гривен государственных средств.

Иваничевский районный суд освободил 59-летнюю волынянку, владелицу бойцовского пса, который покусал ребенка, от года за решеткой с испытательным сроком на 1 год.

Напомним, ранее полицейские задержали в Киеве мужчину, выстрелившего в человека из травматического оружия. Два мужчины поспорили во время выгула собак.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00