UA | RU
18 июля 2025, 10:14

Украину атаковали 35 вражеских дронов: сколько сбила ПВО

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 18 июля россияне атаковали Украину 35-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Командование Воздушных сил ВСУ.

Отмечается, что воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным по состоянию на 08:30 противовоздушной обороной сбито 11 вражеских БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере и востоке страны.

Кроме того, 6 дронов-имитаторов – локационно потеряны (без негативных последствий).

Основное направление удара – прифронтовые территории на востоке страны. Зафиксировано попадание 18 БпЛА в 5 локациях, падение сбитых (обломки) на 2 локациях.

Напомним, сегодня утром Россия атаковала Запорожский район "шахедами". В результате ударов возникли пожары, ранен 79-летний мужчина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50
Махинации на миллионы: экснардеп пытался отобрать у государства столичную больницу
23 июня 2026, 18:20