UA | RU
04 июля 2025, 17:51

Ситуация на фронте и ПВО: Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом

Иллюстративное фото

4 июля Владимир Зеленский говорил по телефону с Дональдом Трампом. Президент Украины рассказал, каким получился диалог

Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский, передает RegioNews.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп обсудили ситуацию на фронте. Также президент Украины рассказал американскому лидеру о российских воздушных ударах. По словам Зеленского, Трамп очень хорошо проинформирован.

В частности, они договорились об увеличении защиты неба. Речь идет о новых возможностях противовоздушной обороны. Об этом будут говорить украинская и американская делегация в ходе предстоящей встречи.

"Говорили также подробно о возможностях оборонной промышленности, о возможностях совместного производства. Готовы к прямым проектам с Америкой и считаем, что это чрезвычайно нужно для безопасности, особенно что касается дронов и соответствующих технологий", - говорит Зеленский.

Речь идет также о взаимных закупках и инвестициях.

Напомним, ранее Дональд Трамп разговаривал с Владимиром Путиным. При этом американский лидер выразил недовольство этим разговором. По его словам, с российским диктатором он не имел никакого прогресса и остался разочарованным.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Массированный налет на Харьковщину: враг ранил четверых детей, есть погибшая
21 июня 2026, 13:45
"Мадьяр" показал результаты ночной охоты в Крыму и на ВТО
21 июня 2026, 13:18
В Черкасской области водитель "под градусом" врезалась в дерево, травмированы двое детей
21 июня 2026, 12:53
В Сумской области оккупанты ударили по спецтехнике ГСЧС во время ликвидации пожара
21 июня 2026, 12:21
Ночной удар по Кропивницкому: враг попал в инфраструктурный объект
21 июня 2026, 11:56
Украинские дроны нанесли удары по нефтебазам и системам ПВО противника во временно оккупированном Крыму и на Кубани
21 июня 2026, 11:26
В Херсонской области за сутки оккупанты обстреляли 37 населенных пунктов, есть погибший и раненые
21 июня 2026, 11:09
В Одессе обесточена центральная часть города
21 июня 2026, 10:57
Враг ударил по предприятиям в Полтавской области: два человека погибли, пострадали дети
21 июня 2026, 10:37
На Запорожской АЭС произошел 20-й блекаут
21 июня 2026, 10:10