UA | RU
20 апреля 2025, 13:40

Мы фиксируем каждое нарушение Россией обещания полной тишины на все время Пасхи, — Зеленский

фото: president.gov.ua

Несмотря на обещанное перемирие с 10 утра 20 апреля, наблюдается увеличение количества российских обстрелов и применение со стороны российской армии дронов-камикадзе. Оккупанты пытаются штурмовать украинские позиции в Донецкой области

Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает RegioNews.

По его словам, наиболее активные действия российская армия проводит на Покровском и Северском направлениях. В этих и некоторых других частях фронта продолжается применение русского тяжелого вооружения.

"За время с 00:00 до 12:00 в эти сутки произошло уже 26 российских штурмовых действий. Мы фиксируем каждое нарушение Россией их же собственного обещания полной тишины на все время Пасхи и готовы предоставить партнерам соответствующую информацию. Фактически либо Путин не контролирует полностью свою армию, либо ситуация доказывает, что у них у России нет цели подлинного движения к завершению войны и им нужен только выгодный пиар в медиа. Хорошо, что хоть не было воздушных тревог", - заявил Владимир Зеленский.

Он поблагодарил всех СМИ, подкастеров и блоггеров, которые распространяют правду о происходящем.

"Следует транслировать не службы из Москвы, а давить на Москву, чтобы они действительно пошли на полное прекращение огня и сохранили его по меньшей мере на 30 дней после Пасхи, чтобы дать шанс дипломатии", - подчеркнул президент.

Напомним, вчера оккупанты атаковали Херсонщину после того, как российский диктатор Путин объявил о так называемом "перемирии" на 30 часов. В ОВА рассказали о последствиях вражеской атаки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 мая 2025
Политика, Россия, мафия. Кто и что стоит за убийством Андрея Портнова
История одного из самых одиозных украинских персонажей закончилась неожиданно, но в то же время и ожидаемо
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?
"Это ответ России на международные мирные усилия": Сибига о ночной атаке на Киев
24 мая 2025, 13:20
Во время атаки на Киев 22-летний парень пытался совершить самоубийство в укрытии
24 мая 2025, 12:53
На Днепропетровщине Mazda врезалась в дерево: шестеро пострадавших, среди них – ребенок
24 мая 2025, 12:27
Россияне ударили ФАБом по Константиновке: погибла женщина, трое раненых
24 мая 2025, 12:07
В Одессе количество жертв ракетного удара возросло до трех
24 мая 2025, 11:50
На Киевщине в результате российской атаки пострадали три человека
24 мая 2025, 11:18
В ГУР зафиксировали более 150 случаев казней украинских военных в плену россиян
24 мая 2025, 10:43
Россия выпустила по Украине 250 дронов и 14 баллистических ракет: как отработала ПВО
24 мая 2025, 10:15
Атака дронов и баллистики на Киев: количество пострадавших выросло до 15
24 мая 2025, 09:36
Пограничники показали удачную охоту на россиян близи Волчанска
24 мая 2025, 09:12