UA | RU
18 января 2025, 16:17

Ограниченно годные могут оказаться в розыске в "Резерв+" после 4 февраля: детали

иллюстративная фото: Facebook

"Ограниченно годные" должны пройти повторный медицинский осмотр до 4 февраля. В противном случае в приложении "Резерв+" у них может появиться статус "в розыске"

Об этом сообщает Минобороны, информирует RegioNews.

В министерстве напомнили, что невыполнение нормы – это нарушение правил военного учета или законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации. За это может быть наложен штраф от 17 до 25,5 тысяч гривен.

Если военнообязанный со статусом "ограниченно годный" не пройдет повторный медосмотр до 5 февраля, электронный военно-учетный документ в "Резерв+" останется без изменений. Однако если ТЦК направит повестку на прохождение ВВК, и военнообязанный не выполнит условия этой повестки – в "Резерв+" отразится статус "в розыске".

Напомним, все мужчины в возрасте 18-60 лет, имевшие статус "ограниченно пригодный", должны пройти повторную военно-врачебную комиссию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
Украину накрывает волна ОРВИ и COVID-19: более 133 тысяч больных за неделю
17 декабря 2025, 11:59
На Волыни автомобиль сбил на пешеходном переходе двух женщин
17 декабря 2025, 11:57
Россияне атакуют КАБами Запорожье: есть попадание в многоэтажку
17 декабря 2025, 11:46
На Прикарпатье задержали мужчину, который забил соседа насмерть
17 декабря 2025, 11:37
Начальник медицинского подразделения ВСУ работал на ФСБ – ему грозит пожизненное заключение
17 декабря 2025, 11:25
Россияне атаковали с дрона гражданского в Херсоне
17 декабря 2025, 11:12
Мед принесет Украине более 100 миллионов долларов: украинский продукт активно продается в ЕС
17 декабря 2025, 11:05
Украина получила 70 000 доз вакцины, которая защищает детей от пяти инфекций
17 декабря 2025, 10:49
За сутки ВСУ ликвидировали более 1700 россиян – Генштаб
17 декабря 2025, 10:48
В Черновцах автомобиль врезался в электроопору: пострадала водитель
17 декабря 2025, 10:26