UA | RU
24 сентября 2024, 21:35

Нардеп Дмитрук после слухов о задержании записал видеообращение

скриншот с видео

Народный депутат Артем Дмитрук, незаконно выехавший из Украины в Великобританию, записал видеообращение, в котором прокомментировал слухи о своем задержании

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал нардепа.

Дмитрук заявил, что "Зеленский требует его срочной экстрадиции". По словам нардепа, сегодня он был задержан британскими правоохранителями, а после этого состоялось судебное заседание.

"Скажу одно - я остаюсь с вами на связи", - сказал он и поблагодарил Бога и поклонников за поддержку.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что британские правоохранители задержали нардепа Артема Дмитрука по запросу Украины. Издание The Independent сообщило, что Артем Дмитрук в Лондоне будет ждать суда по его экстрадиции в Украину. Дмитрук рассказал журналистам, что правительство Великобритании обеспечило ему безопасность с тех пор, как он сбежал в августе.

Напомним, 25 августа генпрокурор сообщил о подозрении народному депутату Артему Дмитруку из-за нападений на правоохранителя и военного. Впоследствии стало известно, что Дмитрук скрылся за границу. Работники ГБР объявили его в международный розыск.

В начале сентября беглого нардепа Артема Дмитрука, незаконно выехавшего из Украины, заметили в торговом центре в Лондоне.

Также ранее стало известно, что Генпрокуратура попросила Интерпол арестовать беглого нардепа Дмитрука.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
На Хмельнитчине мужчина ударил военного ножом в грудь: ему грозит до 10 лет
04 февраля 2026, 08:42
Ночная атака на Украину: ПВО обезвредила 88 из 105 российских дронов
04 февраля 2026, 08:24
Сбил и уехал: военного в Ровенской области задержали за смертельное ДТП
04 февраля 2026, 08:19
На Львовщине в ТЦК умер мужчина: предварительно – алкогольное отравление
04 февраля 2026, 07:53
Минус 780 оккупантов, четыре танка и 60 артсистем: потери врага по состоянию на 4 февраля
04 февраля 2026, 07:40
Войска РФ атаковали два района Днепропетровщины: есть повреждения и погибшие
04 февраля 2026, 07:31
Трамп об энергетическом перемирии: Путин "сдержал слово"
04 февраля 2026, 07:26
Враг совершил атаку на Одессу: повреждены дома, школа и детсады, есть пострадавшие
04 февраля 2026, 07:11
Запорожье после атаки: двое погибших – 18-летняя девушка и юноша, 11 раненых
04 февраля 2026, 06:57
Помидоры в Украине снова дорожают: какие цены
03 февраля 2026, 23:35