UA | RU
01 марта 2023, 16:30

Оккупанты перестали платить соцвыплаты владельцам украинских паспортов, - ЦНС

Сегодня россияне выплачивают "пенсии" и другие "соцвыплаты" на оккупированных территориях Украины только владельцам паспортов РФ

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Центр национального сопротивления.

"С 1 марта на временно оккупированных территориях начали действовать "правила" выплат пенсий и социальных выплат РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующие "выплаты" возможны только при наличии российского паспорта. В то же время, паспортизация в регионе продолжается медленно, а большое количество населения игнорирует получение паспортов РФ.

"При этом враг запретил оборот гривны, то есть лишил местное население украинских выплат. Следовательно жители оккупированных территорий зависимы от выплаты РФ и россияне фактически держат их в заложниках", - добавили в ЦНС.

Напомним, ранее стало известно, что на временно оккупированных районах Херсонской области враг пытается вербовать владельцев российских паспортов в свою армию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ