UA | RU
07 июня 2021, 19:44

Кабмин смягчил карантинные ограничения в Украине, - постановление

Фото из открытых источников

Кабинет Министров Украины смягчил карантинные ограничения, разрешив, в частности, проведение массовых мероприятий (в частности в развлекательных заведениях (ночных клубах) и заведениях общественного питания)

Это закреплено постановлением Кабмина №583 от 2 июня 2021 года, передает RegioNews.

Массовые мероприятия разрешены с условием пребывания одного человека на 4 кв. м площади здания, территории или наполненности залов свыше двух третей мест (размещение осуществляется с соблюдением заполнения двух рядов посетителями и одним пустым рядом).

Кроме этого, ограничения не применяются при наличии у всех участников и организаторов мероприятия отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена, проведенного не более чем за 72 часа до проведения мероприятия, или документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации.

Разрешается также прием посетителей в кинотеатрах, других учреждениях культуры с заполняемостью залов не более чем две трети мест.

Кроме того, "зеленый" уровень эпидопасности будут устанавливать, если количество выявленных новых случаев инфицирования COVID-19 на 100 тыс. населения за последние 14 дней - меньше, чем 75, коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 методом ПЦР или экспресс-тестирование на антиген менее чем 4%, количество тестирований методом ПЦР или экспресс-тестирования в течение последних семи дней на 100 тыс. население - более 300 и на всей территории Украины нет регионов с установленным "красным" уровнем эпидемической опасности.

Как сообщалось, по информации Минздрава, сегодня к показателям "зеленой" зоны приблизились уже 17 областей. По состоянию на 7 июня все области Украины и Киев находятся в "желтой” зоне эпидемической опасности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа внезапно перенесли: что известно
28 декабря 2025, 08:58
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46