UA | RU
06 июня 2021, 10:12

Донбасс: оккупанты утром обстреляли Пески

По состоянию на 7 часов утра 6 июня, российско-оккупационные войска один раз обстреляли наши позиции из миномета 120-го калибра вблизи населенного пункта Пески

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

За прошедшие сутки, 5 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий получил боевое травмирование. Ему оказана необходимая медицинская помощь и он доставлен в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника - средней тяжести, - сообщают в штабе.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3853 транспортных средства, 5100 человек, из которых 4675 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 4 человека. Выявлено 95 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 12 преступлений.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" на временно оккупированную территорию Украины проследовало 818 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 823 человека.

Как сообщалось, ТКГ перенесут из Минска. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов говорит, что переговорная площадка Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украины из Минска будет перенесена.

Ранее, 2 июня, Зеленский ввел в действие решение СНБО относительно оккупированных территорий Донбасса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
Бензин в Украине: что происходит с ценами на АЗС
30 апреля 2026, 23:55
На Буковине аферисты вынудили женщину отдать им все деньги
30 апреля 2026, 23:40
В Житомирской области мужчина мелькнул криптовалюту от электросети
30 апреля 2026, 23:20
В Одессе молодые парни и девушка зарабатывали поджогами для РФ
30 апреля 2026, 22:55
Херсонщина под огнем: один человек погиб, шесть раненых в результате вражеских атак
30 апреля 2026, 22:45
В Днепре мужчина в военной форме выбросил кота с 8-го этажа: животное погибло (ФОТО)
30 апреля 2026, 22:40
На Закарпатье произошел пожар на территории гостиничного комплекса
30 апреля 2026, 22:36
Россияне ударили дроном по заправке в Краматорске: загорелся резервуар с газом
30 апреля 2026, 22:08
В Ровенской области задержали мужчину, который открыл огонь по военным ТЦК и полицейскому
30 апреля 2026, 21:49
В Киеве иностранцы избили мужчин
30 апреля 2026, 21:45