UA | RU
25 марта 2021, 15:20

Пожар в комплексе для переселенцев на Закарпатье: полиция открыла дело

Предварительно причиной пожара называют поджог сухостоя
Предварительно причиной пожара называют поджог сухостоя
Фото: ГСЧС

Работники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту пожара в комплексе для переселенцев из зоны стихийного бедствия в поселке Теребля Закарпатской области.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря Нацполиции в Закарпатской области Анну Дан, передает RegioNews.

Расследование проводится по части 2 ст. 194 Уголовного Кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Предварительно причиной возгорания считают поджог сухостоя вблизи социального городка.

По словам пресс-секретаря Нацполиции, в рамках этого производства будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего.

Вчера на месте происшествия следователи уже провели осмотр, изъяли доказательства и частично опросили свидетелей. Материальный ущерб, причиненный государственному имуществу, будет оценен позже, над этим сейчас работают эксперты. Также в отчете с места осмотра происшествия говорится, что пожар, вероятно, начался из-за сжигания сухостоя вблизи соцгородка", - рассказала Анна Дан.

Она добавила, что все показания сейчас проверяются следователями и будут озвучены позже. Виновным в возникновении пожара грозит лишение свободы на срок до трех лет или исправительные работы на срок до двух лет.

Напомним, 24 марта на Закарпатье горел жилой комплекс для переселенцев. Ориентировочная площадь возгорания составляет 1200 квадратных метров.

Также сообщалось, что пожар в Теребле на Закарпатье ликвидирован, пострадавших и погибших нет.

11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...