UA | RU
25 марта 2021, 15:20

Пожар в комплексе для переселенцев на Закарпатье: полиция открыла дело

Предварительно причиной пожара называют поджог сухостоя
Предварительно причиной пожара называют поджог сухостоя
Фото: ГСЧС

Работники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту пожара в комплексе для переселенцев из зоны стихийного бедствия в поселке Теребля Закарпатской области.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря Нацполиции в Закарпатской области Анну Дан, передает RegioNews.

Расследование проводится по части 2 ст. 194 Уголовного Кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Предварительно причиной возгорания считают поджог сухостоя вблизи социального городка.

По словам пресс-секретаря Нацполиции, в рамках этого производства будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего.

Вчера на месте происшествия следователи уже провели осмотр, изъяли доказательства и частично опросили свидетелей. Материальный ущерб, причиненный государственному имуществу, будет оценен позже, над этим сейчас работают эксперты. Также в отчете с места осмотра происшествия говорится, что пожар, вероятно, начался из-за сжигания сухостоя вблизи соцгородка", - рассказала Анна Дан.

Она добавила, что все показания сейчас проверяются следователями и будут озвучены позже. Виновным в возникновении пожара грозит лишение свободы на срок до трех лет или исправительные работы на срок до двух лет.

Напомним, 24 марта на Закарпатье горел жилой комплекс для переселенцев. Ориентировочная площадь возгорания составляет 1200 квадратных метров.

Также сообщалось, что пожар в Теребле на Закарпатье ликвидирован, пострадавших и погибших нет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10