UA | RU
26 января 2021, 17:34

На Буковине пограничники массово болеют COVID-19

Сейчас заболели 9 пограничников, в шести из них вирус уже подтвержден лабораторно
Сейчас заболели 9 пограничников, в шести из них вирус уже подтвержден лабораторно
Фото из открытых источников

В отделе пограничной службы "Мамалыга", что в Черновицкой области зафиксировали вспышку коронавируса среди военнослужащих. Сейчас заболели 9 пограничников, в шести из них вирус уже подтвержден лабораторно.

Как пишет RegioNews, об этом "Укринформу" сообщил руководитель Новоселицкой межрайонной филиала ГУ "Черновицкий областной лабораторный центр МЗ Украины" Вадим Хмель.

"По состоянию на сегодняшнее утро имеем 9 военнослужащих отдела пограничной службы "Мамалыга", которые заболели. В шести из них уже лабораторно подтвержден диагноз COVID-19. Остальные трое имеют все клинические признаки этой болезни и лечатся как лица с подозрением на коронавирус", - сказал эпидемиолог.

Он отметил, что все военнослужащие этого отдела пограничной службы находятся на самоизоляции за возможный контакт с больными. Сейчас они находятся на территории пограничного отдела.

Еще одну вспышку коронавируса эпидемиологи зафиксировали в детском саду села Балкивци той же Мамалыговской ОТГ. В частности, вирус подтвердили у воспитательницы сельского детсада. За это воспитанники учреждения и другие работники, которые контактировали с больной, находятся в самоизоляции. А сам садик закрыли на карантин.

Напомним, в Украине 25 января с диагнозом COVID-19 госпитализировали 891 больного, было зафиксировано 133 летальных случаев.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ