UA | RU
01 января 2021, 10:04

Боевики на Донбассе в новогоднюю ночь шесть раз нарушили режим "тишины"

На обстрелы противника украинские защитники дали адекватный ответ
На обстрелы противника украинские защитники дали адекватный ответ
Facebook

За прошедшие сутки, 31 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, еще шесть в штабе ООС насчитали в новогоднюю ночь.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Отмечается, что с начала текущих суток, 1 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку от населенного пункта Авдеевка, вооруженные формирования Российской Федерации трижды открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. На этом же направлении, в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Неспокойно было и в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенного пункта Золотое-4. Там противник вел огонь в сторону наших позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета, а неподалеку Новолуганского – из стрелкового оружия.

"На обстрелы противника украинские защитники дали адекватный ответ. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет", - отметили в штабе.

Что же касается минувших суток, то отмечается, что 31 декабря все нарушения враг совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", однако среди наших воинов боевых потерь и ранений не было.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Утреннее возведения относительно...

Posted by Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces on Thursday, December 31, 2020

Напомним, ранее в Генштабе рассказали о потерях Вооруженных Сил на Донбассе по 2020 год.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
В Николаевской области из-за атаки БпЛА вспыхнуло горючее на предприятии
07 мая 2026, 19:57
Во Львове служащий на железной дороге получал ежемесячную "дань": подробности схемы
07 мая 2026, 19:35
ВСУ поразили российский носитель "Калибров" в Каспийском море
07 мая 2026, 19:17
Силы обороны поразили "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" в глубоком тылу РФ
07 мая 2026, 18:56
В Днепре заместитель председателя благотворительного фонда работал в РФ
07 мая 2026, 18:55
В Киеве водитель "под кайфом" убегал от полиции и сбил женщину
07 мая 2026, 18:27
На Закарпатье начал работу уникальный центр по привлечению грантов
07 мая 2026, 17:59
В Прикарпатье 20-летний юноша создал банду, которая обворовывала счета военных и пенсионеров
07 мая 2026, 17:47
Эксследователь времен Януковича готовил теракты против военных
07 мая 2026, 17:26
В Кропивницком задержали женщину за регистрацию Starlink для РФ
07 мая 2026, 16:59