UA | RU
27 ноября 2020, 16:52

ВАКС оставил под стражей президента государственной стройкорпорации

Мера пресечения продлена до 24 декабря
Мера пресечения продлена до 24 декабря
Фото из открытых источников

Следственный судья Высшего антикоррупционного суд продлил бывшему президенту государственной строительной корпорации меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 декабря 2020 года включительно.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Высший антикоррупционный суд.

Сегодня, 27 ноября, следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворил ходатайство прокурора САП и продлил бывшему президенту государственной строительной корпорации меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 декабря 2020 года включительно.

#ВАКС залишив під вартою експрезидента державної будкорпорації Сьогодні, 27 листопада, слідчий суддя Вищого...

Posted by Вищий антикорупційний суд on Friday, November 27, 2020

Напомним, экс-президент государственной стройкорпорации подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 УК Украины.

По версии следствия, ГУ Нацгвардии Украины и компания-застройщик заключили соглашение, по которому на территории бывшей воинской части должны были построить жилой комплекс. Взамен Нацгвардия должна была получить там 50 квартир и 30 парковочных мест.

Однако, в 2016-2017 годах, стороны заключили дополнительные соглашения, по которым Нацгвардия отказалась от квартир и паркомест на Печерске в обмен на 65 квартир в доме на окраине Киева. Как установила проведенная экспертиза, стоимость квартир на окраине на 81 635 448 грн меньше той, в которую оценили квартиры на Печерске.

Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине руководителя исправительной колонии уличили в присвоении госсредств.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Скандал на Прикарпатье: полицейский обманом присвоил 2,7 млн грн семьи погибшей защитницы
12 февраля 2026, 13:08
Выплаты за мертвых: в Украине разоблачили командиров, которые "заработали" миллионы
12 февраля 2026, 12:55
На Сумщине разыскали мужчину, который месяц насиловал 13-летнюю девочку и скрывался от суда
12 февраля 2026, 12:49
5 тысяч "зелеными" за инвалидность: в Харьковской области разоблачили врача на взятках
12 февраля 2026, 12:45
Под Гуляйполем офицер РФ приказал расстреливать украинских военнопленных
12 февраля 2026, 12:27
Великобритания усиливает поддержку Киева: полмиллиарда фунтов на ПВО
12 февраля 2026, 12:05
Массовые недомогания в Раде: депутаты жалуются на высокую температуру и расстройства
12 февраля 2026, 11:40
Музыкант и военный Юрий Журавель пережил обширный инфаркт
12 февраля 2026, 11:28
В Киеве задержали бывшего врача, требовавшего $6 тыс. у ветерана ВСУ
12 февраля 2026, 11:26
Полиция просит помощи: на Буковине продолжаются поиски пропавшей 13-летней девочки
12 февраля 2026, 11:10