UA | RU
20 ноября 2020, 12:43

В Киеве покончила с собой больная коронавирусом 78-летняя женщина

Ее тело обнаружил медперсонал
Ее тело обнаружил медперсонал
Фото из открытых источников

В Киеве повесилась 78-летняя женщина, которая боролась с COVID-19 в больнице №12.

Как сообщает RegioNews со ссылкой на "Страна", ее тело обнаружил медперсонал.

Отмечается, что трагедия произошла в больнице №12, которая находится на улице Профессора Подвысоцкого в Печерском районе столицы.

В четверг, 19 ноября, медики обнаружили на пятом этаже медучреждения, где лечатся больные с подтвержденным диагнозом коронавирус, тело 78-летней пациентки в петле. Помочь ей уже было невозможно.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полиция начала расследование по ст.115 УК Украины - "Умышленное убийство". В настоящее время правоохранители опрашивают персонал, но из-за специфики инфекционного отделения, а также риска заразиться COVID-19, проведение следственных действий крайне затруднительно.

На данный момент известно, что предпосылок о наличии криминала в случившемся нет. Потому основной версией рассматривается самоубийство, вероятно из-за болезни.

Напомним, в октябре в киевских больницах за неделю произошло два самоубийства пациентов с COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников