UA | RU
13 октября 2020, 17:57

На Донбассе с начала суток боевики шесть раз обстреляли украинские позиции

Потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет
Потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет
Фото: Facebook

С начала текущих суток, 13 октября, в полосах ответственности наших бригад зафиксировано шесть нарушений договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, вблизи населенного пункта Зайцевое враг совершил три одиночные выстрелы из ручного противотанкового гранатомета и два-в населенном пункте Хутор Свободный, а также две очереди из стрелкового оружия. В районе Песков противник 10 раз применил автоматический станковый гранатомет, а в районе Орехов – 15 раз.

Кроме того, зафиксировано пересечение линии разграничения двумя враждебными БПЛА в районе населенных пунктов Водяное и Пищевик. Средствами радиоэлектронной борьбы, беспилотники были подавлены, что сделало невозможным их дальнейшее использование.

Провокации противника не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому ответный огонь они не открывали.

Сегодня в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминирован почти 10 га территории и передано на уничтожение 56 взрывоопасных предметов.

Проводятся работы и по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. 1 дом завершен на 9 объектах работы еще продолжаются.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечернее сводка о ситуации в районе...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Вторник, 13 октября 2020 года.

Напомним, за прошедшие сутки зафиксировано семь нарушений режима "тишины" на Донбассе .

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...