UA | RU
12 августа 2020, 12:12

В Минздраве назвали регионы, где больше всего загружены больницы из-за COVID-19

В целом по стране показатель загруженности пациентами с коронавирусом составляет 24%
В целом по стране показатель загруженности пациентами с коронавирусом составляет 24%
Фото: flickr

В четырех областях Украины и Киеве загруженность коек в больницах, принимающих пациентов с COVID-19 составляет 50%.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает RegioNews.

Наибольшая загруженность у нас сейчас вj Львовской области, она составляет чуть более 53% от общего количества коек. Менее 50%, но на уровне 48% - город Киев, такой же процент в Ивано-Франковске, Черновицкой области. Ровенская область на уровне 46%. Это те регионы, которые составляют фактически 50%", - рассказал Степанов.

Он добавил, что существуют четкие критерии маршрутизации пациентов и требования к их госпитализации именно в определенные больницы.

Минздрав контролирует, сверяет все маршруты, которые есть в разных областях, и требует строгого соблюдения маршрутов госпитализации. Это важно, потому что именно эти больницы, которые определены, получают финансирование на больных COVID-19", - пояснил министр.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, в Украине за сутки выявили 1433 новых больных COVID-19, зафиксировано 19 летальных случаев, 752 пациента выздоровели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа внезапно перенесли: что известно
28 декабря 2025, 08:58
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46