UA | RU
17 апреля 2020, 12:55

В Запорожье коронавирусом заболела топ-чиновница департамента здравоохранения

Директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко сделала тест на коронавирус, который оказался положительным
Директор департамента охраны здоровья Запорожской ОГА Виктория Клименко сделала тест на коронавирус, который оказался положительным
Фото: ОГА

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Форпост".

Сама чиновница отмечает, что чуствует себя хорошо и не ощущает никаких симптомов заболевания. Она решила сделать тест из-за выявления случаев заболевания COVID-19 в облсовете.

"У меня нет клиники, я сделала тест профилактически, поскольку, как вы знаете, в облсовете были случаи инфицирования. Тест положительный, но чувствую себя я абсолютно нормально, никакие симптомы пока не проявлялись", - сказала Клименко.

Виктория Клименко отметила, что не знает, где могла заразиться. До подтверждения заболевания она ходила лишь на работу, не посещала даже магазины и аптеки.

Стоит отметить, что на сайте ОГА 16 и 14 апреля опубликованы новости с заседанй региональной комиссии по ТЭБ и ЧС, где присутствовала Виктория Клименко. Вместе с ней на заседании также были глава облгосадминистрации Виталий Туринок с первым замом, замглавы облсовета Егор Семенков, главный санитарный врач области Роман Терехов.

Напомним, коронавирус подтвердился у главы облсовета Григория Самардака и депутата олбсовета Григория Фукса.

По состоянию на 9:00 17 апреля в Запорожской области зарегистрировано 118 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, в том числе 3 - за последние сутки.

Выздоровели и выписались из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 12 больных (Запорожье - 6, Мелитополь - 3, Мелитопольский р-н 1, Запорожский р-н - 1, Бердянск - 1). Продолжают лечиться 104 больных, из которых 37 - в стационарах, 67 - на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Зарегистрированы 2 летальных случая (Мелитополь - 1, Запорожский р-н - 1, мужчины старше 60 лет, имели сопутствующие хронические заболевания).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00