UA | RU
08 апреля 2020, 18:26

В Украине появилась медаль за борьбу с коронавирусом

В Украине появилась специальная медаль "Честь и служба" для награждения "За самоотверженный труд в борьбе с пандемией"
В Украине появилась специальная медаль "Честь и служба" для награждения "За самоотверженный труд в борьбе с пандемией"
Фото: скрин видео

Медаль представил директор ВТО "Орден" Александр Сопов на онлайн-брифинге, который транслировался на YouTube-канале Укринформа, пишет RegioNews.

"Будут награждаться граждане за самоотверженный труд на преодоление пандемии коронавируса в Украине и мире. Выдвижение кандидатов на награждение осуществляется руководителями областей, городов и ОТГ, министерств и ведомств, журналистами, блогерами, волонтерами, другими гражданами Украины и иностранцами", - рассказал Сопов.

Он сообщил, что уже изготовлено 500 медалей и условием награждения, кроме присланного на электронный адрес ВТО "Орден" наградного листа, должна быть статья или видео-сюжет в СМИ или в интернет-пространстве о самоотверженном труде номинанта.

"Наградить героя вместе с лицом, подписавшего представление, предоставляется автору статьи, ведь именно он несет моральную ответственность за правдивость публикации. Процедура награждения должна осуществляться с соблюдением всех норм карантина", - отметил Сопов.

По его словам, заявка на украинскую медаль уже поступила из Испании, и этим опытом заинтересовались во Франции, Казахстане и России.

ВТО "Орден" - производитель государственных и ведомственных наград в Украине. Все разработанные ВТО "Орден" государственные награды и ведомственные знаки отличия утверждены Комиссией государственных наград и геральдики

Напомним, Черновицкая областная больница вошла в Книгу рекордов Украины. Ей вручили награду в номинации "Первый в Украине пациент больницы, который выздоровел от COVID-19" .

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
Россияне атаковали дронами три района Харькова
02 апреля 2026, 21:14
Языковая омбудсменка получила более 600 жалоб на нарушение закона с начала 2026 года
02 апреля 2026, 20:55
После увольнения эксмеру Одессы Труханову выплатили более полумиллиона гривен
02 апреля 2026, 20:19
Графики возвращаются: в Укрэнерго предупредили об отключении света 3 апреля
02 апреля 2026, 19:45
В Минобороны отреагировали на убийство военнослужащего ТЦК во Львове
02 апреля 2026, 19:31
В Украину идет резкое похолодание: кое-где ожидается мороз
02 апреля 2026, 19:07
На Черкасщине уклонистов "спасали" прямо на "скорой"
02 апреля 2026, 19:05
Оккупанты сбросили бомбы на дома в Дружковке: пострадали 9 человек
02 апреля 2026, 18:25
В Одесской области задержали работника ТЦК, который обещал должность за 10 000 долларов
02 апреля 2026, 18:13
В Сумской области чиновник ГСЧС заставлял спасателей строить ему дом
02 апреля 2026, 17:55