UA | RU
03 апреля 2020, 15:25

Борьба с коронавирусом: одесские коммунальщики имитировали дезинфекцию и просто фотографировались

В Одессе коммунальщики устроили фотосессию во дворе одного из жилых домов, имитируя активные работы по дезинфекции
В Одессе коммунальщики устроили фотосессию во дворе одного из жилых домов, имитируя активные работы по дезинфекции
Фото: Facebook

Соответствующее видео опубликовано на странице директора департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана в Facebook, передает RegioNews.

Так, в период эпидемии коронавируса в Одессе на улице Серова коммунальщики просто сфотографировались, чтобы отчитаться о проделанной работе.

"Ох, и скандал будет... На улице Серова в Одессе пришедшие дезинфицировать подъезд коммунальщики просто сфотографировали его и ушли. Дмитрий Александрович, вы там дайте по шапке", - отмечается под видео.

🦠Серова, прошли фото сделали и все, и то даже не возле всех ворот были! Дмитрий Жеман Фотосессия, или таки дезинфекция?

Опубліковано Але Аленовною Пʼятниця, 3 квітня 2020 р.

Стоит отметить, что это не первый случай халтурной работы коммунальных служб. По информации директора департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана, коммунальщики устроили фотосессию в подъезде одного из жилых домов.

По его словам, обман со стороны сотрудников коммунальной службы зафиксировали камеры видеонаблюдения. Вместо того, чтобы провести весь комплекс необходимых мероприятий, они ограничились несколькими фото с тряпками и дезинфицирующим раствором.

Видео опубликовали одесситы в соцсетях.

Хочу в очередной раз сказать, что мы умеем признавать свои ошибки. Сегодня увидел видео ролик на одном из Одесских пабликов, как "добросовестно" некоторые наши сотрудники занимаются "фото дезинфекцией"... приношу извинения перед жителями города, за подобное поведение наших сотрудников. Уже сейчас выясняем, что это за актеры и завтра проведём детальный "разбор полетов". Уверяю Вас, наказание будет соответствующим, награда найдёт своих героев! В период эпидемии, такие действия не просто халатны, а преступны! Просьба к Одесситам, если Вы наблюдаете что либо подобное, сообщайте напрямую мне в личных сообщениях.

Опубліковано Dmitry Zheman Четвер, 26 березня 2020 р.

Напомним, что в Одесской области разгорелся скандал после заявления медиков областного клинического медицинского центра, которые рассказали о полной неподготовленности к наплыву пациентов с коронавирусом.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски