UA | RU
12 января 2026, 11:00

В Сумской области медик требовал из интерна 2 тысячи долларов за трудоустройство

Иллюстративное фото

Заречный районный суд города Сумы признал медика виновным в вымогательстве и полученных взятках. Стало известно, что разрешил суд

Об этом сообщает "Судебный репортер", передает RegioNews.

В 2023 году выпускник медицинского института проходил интернатуру в медицинском учреждении. Когда стажировка закончилась, он захотел остаться там работать. Однако директор заявил, что за трудоустройство нужно платить. Он сказал, чтобы интерн передал отцу записку (на бумажке было написано 2 со знаком $).

Во время личной встречи медик сказал отцу интерна, что деньги нужны из-за плохого финансирования клиники. Мол, на эти 2 тысячи долларов будут потрачены на ремонт и обустройство рабочего места его сына.

На суде медик убеждал, что очень сожалеет, что взял взятку. При этом он добавил, что воспитывает двоих детей сам после смерти жены. Однако отец бывшего интерна рассказал, что после задержания директора заведения его сыну не дали там нормально работать, поэтому он уволился и уехал на работу за границу.

Эксдиректор поликлиники приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, кроме жилья.

Напомним, ранее в Прикарпатье разоблачили адвоката, который во время консультации убедил клиента воспользоваться незаконной схемой получения отсрочки от мобилизации. Он предложил оформить фиктивное попечительство над лицом по инвалидности. В разговорах с женой клиента он просил 7 тысяч долларов за свои услуги.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
"Я была немного противна": певица Lida Lee откровенно рассказала о детских комплексах
15 апреля 2026, 01:35
Шеф-повар Эктор Хименес-Браво решился на операцию: он объяснил, зачем
15 апреля 2026, 00:55
На Буковине мужчина работал на россиян и призвал их избивать по Украине
14 апреля 2026, 23:15
РФ ударила КАБами по Харьковщине, пострадала женщина
14 апреля 2026, 22:47
В Харькове швею поставили на военный учет как медсестру: ТЦК отказался исправить это
14 апреля 2026, 22:45
Что действительно происходит в Прилуцком РТЦК?
14 апреля 2026, 22:25
Телеведущий Александр Педан во время войны приобрел 2 авто и 2 квартиры в Киеве
14 апреля 2026, 21:59
Российские военные активизировались в Сумской области
14 апреля 2026, 21:33
В Полтавской области за 4 тысячи долларов "продавали" свободу от службы
14 апреля 2026, 21:25
В Ирпене водитель сбил ребенка на пешеходном переходе
14 апреля 2026, 21:12