UA | RU
24 октября 2021, 13:14

В Сумах "красную" зону встретили митингом против карантина и очередями на вакцинацию

Фото: из открытых источников

В Сумах в первый же день после попадания в "красную" зону образовались огромные очереди в пунктах вакцинации от COVID, а также состоялась акция протеста против карантинных ограничений

Об этом передает RegioNews со ссылкой на местное издание sts.sumy.

Сообщается, что по всему городу наблюдались "космические" очереди у пунктов вакцинации, а в торговых центрах полиция проводила рейды на наличие у посетителей ковидных сертификатов и тестов.

При этом отдельные магазины на улицы пускали всех подряд. А сетевые, как правило, проверяли сертификаты силами продавцов.

Кроме того, на площади Независимости прошла акция протеста на которую собралось около сотни человек, преимущественно пенсионеров. Участники выразили несогласие, в частности, с требованиями предъявлять сертификаты вакцинации в транспорте.

Напомним, с 23 октября Сумская область находится в "красной" зоне карантинных ограничений.

Также на днях в Сумах решили открыть дополнительные пункты быстрого тестирования на коронавирус. Пройти проверку на наличие коронавирусной инфекции можно будет в торгово-развлекательном центре "Киев" и на автовокзале.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы