UA | RU
15 ноября 2024, 13:44

В Ровенской области разоблачили трех копателей янтаря: у них нашли оружие и наркотики

фото: полиция

Правоохранители в Сарненском районе Ровенщины разоблачили троих мужчин на незаконном хранении мотопомп, янтаря, наркотиков и оружия

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Ровенской области.

Как отмечается в сообщении, во время обысков в хозяйствах жителей села Федоровка, 27 и 33 лет, полицейские обнаружили и изъяли оборудование для добычи янтаря - 4 мотопомпы, 18 водозаборных шлангов, шрайбер, металлические шесты. Также у мужчин нашли примерно 5 кг янтаря, пистолет, наркотики и курительное устройство.

Кроме того, в гаражном помещении 38-летнего жителя села Гранитное правоохранители обнаружили 2 ножа и 4 курительных устройства.

Напомним, ранее в Ровенской области правоохранители изъяли почти тонну камней янтаря-сырца. Его ориентировочная стоимость составляет 60 тысяч долларов США.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников