UA | RU
09 декабря 2025, 18:03

Пожар в Ивано-Франковске: спасены 4 человека, еще 10 эвакуированы

Фото: ГСЧС Украины

В жилом доме по улице Гвардейской в ​​Ивано-Франковске произошел пожар, во время которого спасатели вывели на безопасную территорию четырех человек

Об этом сообщает ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области, передает RegioNews.

Среди спасенных было двое детей. Еще десять жильцов эвакуировали из-за угрозы распространения дыма на верхние этажи.

По данным ГСЧС, сообщение о задымлении поступило 9 декабря в 15:05. Ячейка возгорания находилась в квартире на втором этаже пятиэтажного дома. Горели вещи домашнего обихода на площади около 15 квадратных метров.

Спасатели оперативно прибыли на место и приступили к работе в условиях сильного задымления. Один из пострадавших мужчин передан медикам для дальнейшей помощи.

После эвакуации жителей и проведения разведки подразделения ГСЧС локализовали возгорание в 15:53, а уже через минуту его полностью ликвидировали. Благодаря скорым действиям пожарных пожар не допустили к распространению на другие квартиры. На месте работало несколько расчетов службы спасения и бригада медиков.

Ранее сообщалось, в Винницкой области за одни сутки спасатели ликвидировали несколько пожаров в частных домах, где горели здания и заготовленные на зиму дрова. Тогда очаги возгорания повлекло за собой короткое замыкание, однако обстоятельства нового чрезвычайного происшествия вызывают еще больше вопросов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел