UA | RU
28 января 2025, 15:53

Опасная погода: В ГСЧС предупредили жителей Закарпатья и Прикарпатья

Иллюстративное фото

Спасатели предупредили о снежных лавинах

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, передает RegioNews.

Сообщили, что 29 января из-за оттепели ожидается серьезная снеголовичная опасность третьего уровня. Речь идет о высокогорьях Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

"Будьте осторожны при планировании поездок в горы. Помните о своей безопасности и безопасности других!", - призвали спасатели.

Напомним, ранее сообщалось, что турист из Запорожья погиб в Карпатах. Известно, что мужчина заблудился в горах, в районе села Богдан. На следующий день спасатели обнаружили его тело без признаков жизни.

Также сообщалось, что лешие показали, как ведут себя медведи, которые не могут уснуть из-за слишком теплой зимы. На Буковине медведи отказались от спячки и бродят по лесам, ища еду. Эксперт "Подольский лесной офис" Руслан Рыжий отметил, что животные не представляют угрозы для людей, а при малейшем подозрении на опасность - просто убегают.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50
Махинации на миллионы: экснардеп пытался отобрать у государства столичную больницу
23 июня 2026, 18:20