UA | RU
11 ноября 2021, 10:17

В Ивано-Франковске от коронавируса умерла роженица, ребенка удалось спасти

Фото: из открытых источников

В Ивано-Франковске от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерла 35-летняя воспитательница детсада София Студент, которая заразилась инфекцией во время беременности. Врачам пришлось делать кесарево сечение, чтобы спасти ребенка

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на издание "Галка".

Журналисты рассказали, что женщина около двух недель находилась на кислородной поддержке, однако побороть болезнь не смогла.

"Кесарево сечение Студент сделали на 30-й недели беременности. Девочка, которая родилась весом 1 350 гр., сейчас в тяжелом, но стабильном состоянии", - сказано в сообщении.

По словам директора областного перинатального центра Юрия Павлушинского, состояние ребенка соответствует развитию плода.

Он также обратил внимание, что согласно исследоваиям, риск заразиться коронавирусом повышается на последних неделях беременности.

Ранее мы писали, что в Украине за прошедшие сутки выявили 24 747 случаев COVID-19. В частности, заболели 1550 детей и 462 медработника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30