UA | RU
10 сентября 2020, 19:56

На Прикарпатье задержали сразу семерых директоров лесхозов за попытку подкупа полицейского

Полицейский должен был "закрыть глаза" на незаконные рубки леса
Полицейский должен был "закрыть глаза" на незаконные рубки леса

Злоумышленники предложили руководителю отдела областного управления стратегических расследований ежемесячное «вознаграждение» за нереагирование на факты незаконной порубки на территории лесных массивов - 1000 долларов США с каждого.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на департамент стратегических расследований Нацполиции Украины.

Правоохранители выявили факты незаконной порубки древесины на территории лесхозов, которую наладили руководители предприятий. Чтобы сотрудники полиции не реагировали на нарушения и в дальнейшем не вмешивались в их преступную деятельность, предложили руководителю одного из отделов ежемесячную "мзду". Сумма предложенной неправомерной выгоды составила $1000 с каждого руководителя лесхоза, где были выявлены факты незаконной порубки леса.

Руководитель отдела сразу сообщил руководству Департамента и областное управление внутренней безопасности Национальной полиции. По факту предложения предоставление неправомерной выгоды служебному лицу следователи территориального управления ГБР, расположенного в г. Львове открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

В четверг, 10 сентября, оперативники задержали руководителя лесхоза во время передачи неправомерной выгоды начальника одного из отдела УСР. С места задержания изъяли 7 тысяч долларов США, которые злоумышленники собрали для "решения вопроса". Одновременно проводились задержания еще шестерых руководителей лесных хозяйств области.

Решается вопрос о задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, уведомление о подозрении и избрания меры пресечения.

Кроме того, правоохранители установили причастность других директоров лесхозов к противоправной деятельности. По завершению необходимых процессуальных мер их действиям будет дана правовая оценка.

Предложение и предоставление полицейском неправомерной выгоды руководителям семи лесхозов может грозить лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Семь директоров лесхозов Ивано-Франковской области задержан за попытку подкупа полицейского Злоумышленники ...

Опубликовано Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины Четверг, 10 сентября 2020 года.

Напомним, в Черкасской области прокурор и чиновник Нацполиции "крышевали" нелегальный игорный бизнес

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Во Львове прозвучала серия взрывов: работала ПВО
08 февраля 2026, 09:41
РФ атаковала Одессу БПЛА: вспыхнул пожар на предприятии
08 февраля 2026, 09:27
В Яготине во время ликвидации последствий обстрела погиб спасатель
08 февраля 2026, 09:05
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06