UA | RU
22 мая 2021, 13:43

Депутат Полтавского горсовета Бублик ушел из "Свободы" в " ЕС"

Фото из открытых источников

Депутат Полтавского городского совета, избранный от ВО "Свобода", нардеп предыдущего созыва Юрий Бублик сообщил, что вступает в ряды партии "Европейская солидарность".

Об этом Бублик заявил, на своей странице в Фейсбуке.

Написал заявление о вступлении в партию "Евросолидарность". На последних местных выборах мы с братом приняли предложение ВО "Свобода" возглавить избирательные списки в Полтавский городской совет и Полтавский райсовет. Согласно заключенному договору, мы обязывались качественно провести избирательную кампанию и завести в местные советы "Свободу". Руководство последней, в свою очередь, обязывалось профинансировать избирательную кампанию. Стороны договора свои обязательства выполнили, - рассказал депутат.

Бублик также написал, что они с братом возлагали надежду на тесное сотрудничество со "Свободой" и после выборов. Но руководство партии дало понять, что они были им нужны лишь на период избирательной кампании.

Учитывая то, что с 2015 года я являюсь беспартийным – принял решение присоединиться к рядам украинской политсилы "Европейская солидарность". Остаюсь верным полтавской общине! - заявил Бублик.

В Полтавской городской организации ВО "Свобода" отреагировали на заявление Бублика о переходе в "ЕС".

Юрий Бублик присоединился к нашей команде как беспартийный, однако депутатом стал от имени ВО "Свобода". Поэтому в духе цивилизованной европейской традиции ожидаем на заявление Бублика о прекращении полномочий депутата Полтавского городского совета. В противном случае ВО "Свобода" применит право отозвать Бублика в конце года, согласно Закону Украины "О статусе депутатов местных советов", - отметили в политсиле.

Кроме того, свободовцы напомнили, что в Полтавском городском совете находятся в оппозиции к правящей коалиции, состоящей из депутатов от фракции "За майбутне", "ОПЗЖ", "Европейская Солидарность" и "Партия простых людей Сергея Каплина".

С ними у нас идеологические и мировоззренческие разногласия. Мы обещали избирателям бороться с врагами Украины, а не договариваться с ними за личные преференции. И держим слово. – подчеркнули в партии.

Заметим, что фракция этой партии у городского совета состояла из трех депутатов.

Как известно, в прошлом году перед выборами Бублик заявлял, что ему предлагали сотрудничество, членство несколько партий, среди них "Европейская солидарность", а выбрал он все же "Свободу", как ближайшую по духу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
На Полтавщине на обочине дороги нашли тело женщины
23 декабря 2025, 10:45
В Черкасской области в результате ночной атаки повреждены дома
23 декабря 2025, 10:43
Фейковые покупатели: на Буковине мошенники обчистили карты людей через интернет-сервисы
23 декабря 2025, 10:30
Россия запустила по Украине более 600 дронов и десятки ракет – Свириденко
23 декабря 2025, 10:27
280 тысяч потребителей Тернопольщины без электроэнергии после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 10:17
Тройное ДТП на Львовщине: один из автомобилей превратился в металлолом
23 декабря 2025, 10:13
На Закарпатье на Свалявской свалке обнаружили опасные медицинские отходы
23 декабря 2025, 09:57
Россияне атаковали беспилотниками объект энергетики во Львовской области
23 декабря 2025, 09:48
Атака россиян на Житомирщину: погиб четырехлетний ребенок
23 декабря 2025, 09:31
Святошинский район Киева под ударом: четверо пострадавших, среди них подросток
23 декабря 2025, 09:24