UA | RU
31 октября 2021, 17:28

В ЦИК заявили, что выявленные нарушения на выборах не влияют на результаты голосования

Фото из открытых источников

Выявленные нарушения в ходе голосования на выборах 31 октября не имеют системного характера и не влияют на результат

Об этом заявил в ходе включения на своей странице в Facebook член Центральной избирательной комиссии Сергей Постивый, пишет RegioNews.

"Вся информация, которая выходит о нарушениях, свидетельствует, что они не имеют системного характера, не влияют на результаты всеобщих выборов”, - сказал он.

Постивый добавил, что сейчас избирательный процесс проходит в штатном режиме, выборы проходят в конкурентных условиях.

"Я надеюсь, что на такой ноте мы и завершим избирательный процесс”, - подчеркнул Постивый.

Напомним, сегодня проходят выборы в двух областях и г. Харькове. В частности, в Херсонской и Черкасской областях проходят промежуточные выборы народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах №184 и 197, а жители Харькова выбирают городского голову.

В Комитете избирателей Украины назвали основные нарушения, которые зафиксировали наблюдатели организации во время проведения выборов в городе Харькове и на Черкасщине и Херсонщине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы