UA | RU
14 октября 2021, 11:41

Смерть нардепа Полякова: среди вещей погибшего нашли два катетера с неизвестным веществом

Фото: из открытых источников

Среди личных вещей народного депутата Антона Полякова, который погиб в Киеве в ночь на 8 октября нашли два образца катетеров с веществом бурого цвета, содержание которого пока устанавливает экспертиза

Как передает RegioNews, об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

"Каким образом в организм народного депутата попал метадон - выясняет следствие. Хочу подчеркнуть, что во время осмотра тела покойного на тот момент народного депутата, среди его личных вещей, были обнаружены наличные деньги в сумме около 10 тысяч гривен и 800 долларов, а также два образца катетеров с веществом бурого цвета. Что это за вещество, мы так же исследуем", – сказал Евгений Енин.

По словам замминистра, по данному делу уже проведено большое количество следственно-оперативных действий. Он также отметил, что сотрудники патрульной полиции сразу отреагировали на нарушение Правил дорожного движения водителем такси, в котором находился народный депутат.

"На видео зафиксировано, как полицейские, четко выполняя нормативные требования к ним, останавливают конкретный автомобиль, работают с включенными боди-камерами, чтобы ни у кого не было потом никаких сомнений. Все эти материалы в дальнейшем привлечены к материалам уголовного производства. Мы видим, как полицейские осуществляют первые реанимационные мероприятия. В дальнейшем к ним присоединилась скорая. Мы видим дефибриллятор", - рассказал он.

Кроме того, по его словам, по делу допрошены дополнительные свидетели. Также выясняется как метадон попал в организм Антона Полякова. Кроме этого, первый замминистра добавил, что сам метадон не несет смертельной опасности.

Ранее спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко рассказал, что по результатам судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что в крови умершего нардепа Антона Полякова обнаружили, кроме алкоголя, метадон.

Напомним, в ночь на 8 октября 2021 года, народного депутата обнаружили в бессознательном состоянии на заднем сиденье автомобиля такси, который остановили сотрудники патрульной полиции из-за нарушения ПДД.

По словам водителя такси известно, что он взял пассажира возле остановки общественного транспорта в Днепровском районе Киева, а уже через несколько минут после этого депутата начало тошнить в машине.

Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, однако проведенные ими реанимационные мероприятия результата не дали, мужчина умер.

Впоследствии генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что автомобиль такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изъяли, а водителя пока допрашивают.

В Киевской городской прокуратуре сообщили, что по результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

В полиции сообщили, что рассматривают версии смерти нардепа Полякова: хроническое заболевание, которое могло привести к смерти, или же отравление неизвестным веществом, самостоятельно или неизвестным лицом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Николаевской области экс-полицейский убил бывшего своей любимой
13 мая 2026, 13:55
В САП объяснили, почему засекретили соглашение Грановского со следствием
13 мая 2026, 13:48
В Киевской области бывший правоохранитель передавал данные об ВСУ сыну-агенту РФ
13 мая 2026, 13:35
Россия начала комбинированную длительную атаку на критические объекты Украины
13 мая 2026, 13:02
В Херсоне дрон РФ попал в маршрутку: есть пострадавшие
13 мая 2026, 12:57
Пограничники показали, как уничтожили скрытый склад боеприпасов оккупантов на Харьковщине
13 мая 2026, 12:48
Ермак снова в суде: САП просит арест с залогом 180 млн грн
13 мая 2026, 12:36
Российский удар по Кривому Рогу: 9-месячный ребенок в тяжелом состоянии
13 мая 2026, 12:26
Поставка сухпайков для ВСУ: в Одессе чиновник в/ч требовал 100 тыс. грн взятки
13 мая 2026, 12:13
СМИ: экснардеп ОПЗЖ Христенко находится на свободе под контролем СБУ
13 мая 2026, 11:56