UA | RU
20 сентября 2021, 16:28

Нардеп Железняк обвиняет экс-коллег по фракции - участников объединения "Справедливость" - в сотрудничестве с ОП

Фото из открытых источников

Лидер фракции "Голос" Ярослав Железняк утверждает, что двум депутатам-мажоритарщикам его фракции (из объединения "Справедливость") Кабмин выделил средства на избирательные округа, от которых они баллотировались в Раду

Об этом написал Железняк в Facebook, передает RegioNews.

Речь идет минимум о двух депутатах - Галине Васильченко и Наталье Пипе, - которые были избраны по мажоритарным округам Львовщины. К сожалению, эта информация полностью подтвердилась. Каким-то чудом 20 августа 2021 года решением КМУ №975 им выделили минимум 20 млн грн на выбранные объекты по новому механизму получения лояльности депутатов - "инфраструктурной субвенции", - написал нардеп.

Железняк также сообщил, что члены недавно созданного в рамках фракции "Голос" объединения "Справедливость" ходят в Офис президента Украины.

Их часто видят в офисе. "Слуги народа" об этом часто говорят, - отметил он.

По мнению Железняка, о сотрудничестве депутатов из "Справедливости" с Офисом президента Украины свидетельствуют и голосования в Верховной Раде, в частности за бюджетную декларацию.

Когда, кроме "Слуги народа" и традиционно лояльных депутатских групп, добавили свои голоса шесть депутатов от "Справедливости", - отметил лидер фракции.

Он прогнозирует, что в ближайшие недели можно будет увидеть много таких показательных голосований, начиная от дополнительного выделения денег на округа в бюджете 2021/2022 годов и заканчивая важными для Офиса президента Украины законами и кадровой ротацией.

И все тайное станет явным. В частности, реальные мотивы разрушения фракции и попытки захвата должностей в партии "Голос" последние девять месяцев, - подчеркнул народный депутат.

Как сообщалось, 29 июля часть депутатов "Голоса" написали заявления о выходе из партии.

Тогда же нардеп Железняк из "Голоса" заявил, что фракция остается работать.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25
"Яичная атака" под ВАКС: неизвестный пытался попасть в Ермака
13 мая 2026, 19:10
В Самборе чиновники зарабатывали на срыве мобилизации
13 мая 2026, 18:50
Столичные копы задержали мужчину, устроившего стрельбу в Оболонском районе
13 мая 2026, 18:23
В Киевской области "салон красоты" оказался "казино"
13 мая 2026, 17:55
В Херсонской области вражеский беспилотник прицельно атаковал людей
13 мая 2026, 17:49
Комбинированная атака: в Ровенской области российский дрон попал в дом - есть погибшие
13 мая 2026, 17:30