UA | RU
20 сентября 2021, 16:28

Нардеп Железняк обвиняет экс-коллег по фракции - участников объединения "Справедливость" - в сотрудничестве с ОП

Фото из открытых источников

Лидер фракции "Голос" Ярослав Железняк утверждает, что двум депутатам-мажоритарщикам его фракции (из объединения "Справедливость") Кабмин выделил средства на избирательные округа, от которых они баллотировались в Раду

Об этом написал Железняк в Facebook, передает RegioNews.

Речь идет минимум о двух депутатах - Галине Васильченко и Наталье Пипе, - которые были избраны по мажоритарным округам Львовщины. К сожалению, эта информация полностью подтвердилась. Каким-то чудом 20 августа 2021 года решением КМУ №975 им выделили минимум 20 млн грн на выбранные объекты по новому механизму получения лояльности депутатов - "инфраструктурной субвенции", - написал нардеп.

Железняк также сообщил, что члены недавно созданного в рамках фракции "Голос" объединения "Справедливость" ходят в Офис президента Украины.

Их часто видят в офисе. "Слуги народа" об этом часто говорят, - отметил он.

По мнению Железняка, о сотрудничестве депутатов из "Справедливости" с Офисом президента Украины свидетельствуют и голосования в Верховной Раде, в частности за бюджетную декларацию.

Когда, кроме "Слуги народа" и традиционно лояльных депутатских групп, добавили свои голоса шесть депутатов от "Справедливости", - отметил лидер фракции.

Он прогнозирует, что в ближайшие недели можно будет увидеть много таких показательных голосований, начиная от дополнительного выделения денег на округа в бюджете 2021/2022 годов и заканчивая важными для Офиса президента Украины законами и кадровой ротацией.

И все тайное станет явным. В частности, реальные мотивы разрушения фракции и попытки захвата должностей в партии "Голос" последние девять месяцев, - подчеркнул народный депутат.

Как сообщалось, 29 июля часть депутатов "Голоса" написали заявления о выходе из партии.

Тогда же нардеп Железняк из "Голоса" заявил, что фракция остается работать.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10